Сегодня: 18 апреля 2026г.
USD 76.0535 EUR 89.6256
Вход | Регистрация

В Красноярском крае с 17 июля можно получить разрешение на охоту

16 июля 2025
Специалисты регионального министерства природных ресурсов с 17 июля начнут принимать заявления на добычу птиц, кабана, бурого медведя и пушных животных, за исключением барсука, соболя и рыси в летне-осенний и осенне-зимний период.

Заявление можно подать на портале «Госуслуги», а получить документ после рассмотрения заявки можно по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 78б, либо в районных пунктах выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Отсутствие разрешения повлечет за собой штраф. В случае обнаружения факта браконьерства, нарушитель будет обязан возместить причиненный животному миру ущерб, также ему может грозить, как административная, так и уголовная ответственность, – добавил заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Александр Ногин.

Напомним, что накануне в поселке Северо-Енисейский полицейские были вынуждены обезвредить медведя.

Источник: https://gnkk.ru/news/v-krasnoyarskom-krae-s-17-iyulya-mozhno-polu/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

17 апреля 2026
Житель Красноярского края выиграл в одной из государственных лотерей суперприз — 1 339 550 рублей.
17 апреля 2026
На карте Арктики, на севере Красноярского края, может появиться мыс Кучиева.
17 апреля 2026
В Красноярском крае стартовала серия экоуроков для школьников, где занятия проводят специалисты министерства экологии региона.

Система Orphus