Сегодня: 20 июля 2026г.
USD 78.3987 EUR 89.8998
Вход | Регистрация

Восемь ЧС произошло в Красноярском крае за сутки

5 июля 2025
По информации МЧС России по Красноярскому краю, за минувшие сутки спасатели восемь раз выезжали на происшествия.

В четверг вечером в деревне Шила Сухобузимского района загорелся жилой дом. Пожар уничтожил крышу здания и повредил обе квартиры общей площадью 180 м². Среди пострадавших — пожилая женщина, доставленная в больницу с сильными ожогами. Для борьбы с огнем были задействованы пять машин и четырнадцать сотрудников экстренных служб. Первоначальная версия причины возгорания — неисправность проводки.

Позднее в садоводческом товариществе Берёзовский произошёл пожар в садовом доме, площадь которого составила 120 м². Потушить огонь помогли пятнадцать бойцов МЧС и пять спецмашин. Сейчас специалисты выясняют обстоятельства инцидента.

Кроме того, сотрудники МЧС трижды оказывали помощь на месте дорожно-транспортных происшествий. Инцидентов на водных объектах зарегистрировано не было.

Источник: https://gnkk.ru/news/vosem-chs-proizoshlo-v-krasnoyarskom-kr/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2026
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае снова начала расти и составила около 73 тыс.
15 июля 2026
Фейки про закрытие АЗС распространяют в Красноярском крае, сообщает правительство региона.
15 июля 2026
В Красноярском крае обсудили предварительные итоги ЕГЭ.

Система Orphus