Сегодня: 13 июля 2025г.
USD 77.8855 EUR 91.1201
Вход | Регистрация

5 человек утонули в Красноярском крае за выходные

15 июня 2025
На водоемах Красноярского края за почти четыре дня выходных произошло 5 происшествий. 5 человек утонули, в том числе 2 подростка. Об этом сообщает МЧС по региону.

13-летний юноша, как отмечают спасатели, утонул на реке Чуна вблизи поселка Такучет Богучанского района в месте, необорудованном для купания. Поиски продолжаются.

Еще один 15-летний мальчик купался на озере в районе деревни Ловать Иланского района. К сожалению, тоже утонул. Тело спасатели уже обнаружили и передали полиции.

Утонувших мужчин также нашли на озере Пясино Таймырского района. Из воды спасатели достали тела мужчин, которые, как предполагается, плавали на лодке, обстоятельства гибели еще устанавливаются.

В краевом центре ведется поиск мужчины, который, как сообщается в сводке, утонул в районе острова Татышев. Организованы поисково-спасательные работы. По информации КГКУ «Спасатель», в район вантового моста выезжали специалисты, искали водолазы с эхолотом, но неустановленный человек не найден.

Еще одно происшествие на воде зарегистрировали в Красноярске. За ТЦ «Красноярье» перевернулась лодка, в которой находились 5 человек, в том числе 2 ребенка. С помощью очевидцев все люди выбрались на берег еще до приезда спасателей.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

13 июля 2025
По данным Среднесибирского УГМС, 13-14 июля в центральных и южных районах Красноярского края, а также в Туруханском округе и Эвенкии, местами ожидаются ливни, грозы и град.
12 июля 2025
Творческая команда проекта "Жить#Вместе" Богучанского округа отправилась в Шушенское на Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел "Мир Сибири"

Выступать земляки будут 12 и 13 июля.

Система Orphus