Сегодня: 15 июля 2025г.
USD 78.3722 EUR 91.7738
Вход | Регистрация

В Красноярском крае за прошедшие сутки потушили 15 лесных пожаров

25 мая 2025
За минувшие сутки специалисты краевого Лесопожарного центра потушили 15 лесных пожаров на площади 613 тыс. га.  Они были зафиксированы в Большемуртинском, Эвенкийском, Канском, Тасеевском, Берёзовском, Сухобузимском, Енисейском и Богучанском районах, а также Каратузском муниципальном округе.

По предварительным данным, возгорания возникли из-за гроз и железной дороги, по вине местного населения, — отметили в краевом Лесопожарном центре.

В ведомстве добавили, что за лесопожарной обстановкой в регионе круглосуточно следят 170 видеокамер, которые в режиме онлайн передают информацию в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

Напоминаем, что в 57 муниципалитетах Красноярского края действует особый противопожарный режим. За нарушение требований пожарной безопасности грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Источник: https://gnkk.ru/news/v-krasnoyarskom-krae-za-proshedshie-sutk-4/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2025
В этом году в Красноярске появятся граффити под названиями: «Они и мы», «Девочка-Фантом, городская легенда», «Стой», «Где начинается небо», а в парках установят скульптуры «Мать-природа» и «Семья сусликов».
15 июля 2025
Специалисты завершили пусконаладочные работы и тестирование еще 40 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.
15 июля 2025
В Курагинском округе в лесу рядом с селом Черемшанка начались работы по ликвидации несанкционированной свалки.

Система Orphus