Сегодня: 18 июля 2026г.
USD 78.3987 EUR 89.8998
Вход | Регистрация

В Красноярском крае на расселение аварийных домов выделено 300 млн рублей

22 мая 2025
На расселение аварийных домов в Богучанах, Дудинке, Енисейске, Красноярске и Минусинске из бюджета Красноярского края выделено 300 млн рублей. Работы пройдут в рамках региональной программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем».

Региональная мера поддержки при расселении аварийных домов действует параллельно с федеральной программой. Жители взамен квартир в аварийных домах получают выплаты либо квартиры в домах на вторичном рынке жилья, — отметил первый заместитель министра строительства и ЖКХ края Максим Говорушкин.

Основное расселение аварийных домов в Красноярском крае осуществляется благодаря федеральной программе, входящей в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Напомним, что за 6 лет в Красноярском крае планируется улучшить жилищные условия 21 тысячи человек.

Источник: https://gnkk.ru/news/v-krasnoyarskom-krae-na-rasselenie-ava-2/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2026
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае снова начала расти и составила около 73 тыс.
15 июля 2026
Фейки про закрытие АЗС распространяют в Красноярском крае, сообщает правительство региона.
15 июля 2026
В Красноярском крае обсудили предварительные итоги ЕГЭ.

Система Orphus