Сегодня: 15 июля 2025г.
USD 78.3722 EUR 91.7738
Вход | Регистрация

Профилактика на первом месте

17 мая 2025
Профилактика на первом месте
В  формате видеоконференции прошел круглый стол, посвященный актуальным вопросам безопасности дорожного движения, особенно в контексте детского дорожно-транспортного травматизма в Красноярском крае. Участниками данного мероприятия стали ключевые представители образовательной и транспортной сферы региона, включая Министерство образования, заместителя министра транспорта, сотрудников Госавтоинспекции и уполномоченного по правам ребенка.

В ходе совещания было рассмотрено текущее состояние проблемы, обсуждены сложные ситуации, с которыми сталкиваются дети на дорогах, и предложены возможные решения. Специалисты выделили значимость профилактических мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников. Особое внимание было уделено важности родительского контроля в вопросах безопасности детей на дорогах.

«Сегодня мы наметили цели и задачи, запланировали мероприятия, направленные на профилактику и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей», – отметила Марина Фалеева, ведущий специалист Управления образования администрации Богучанского района.

Данное мероприятие подчеркивает необходимость совместных усилий всех заинтересованных сторон для обеспечения безопасной среды для детей и формирования ответственного отношения к дорожным правилам как среди родителей, так и среди самих школьников.

Источник: https://angarka.info/news/profilaktika-na-pervom-meste/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2025
В этом году в Красноярске появятся граффити под названиями: «Они и мы», «Девочка-Фантом, городская легенда», «Стой», «Где начинается небо», а в парках установят скульптуры «Мать-природа» и «Семья сусликов».
15 июля 2025
Специалисты завершили пусконаладочные работы и тестирование еще 40 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.
15 июля 2025
В Курагинском округе в лесу рядом с селом Черемшанка начались работы по ликвидации несанкционированной свалки.

Система Orphus