Сегодня: 14 июля 2026г.
USD 76.6213 EUR 87.5781
Вход | Регистрация

Территориям Красноярского края выделят деньги на установку памятников Героям Советского Союза

23 апреля 2025
Территориям Красноярского края выделят деньги на установку памятников Героям Советского Союза
В Законодательном собрании края прошло заседание комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды.Несколько народных избранников выступили с предложением о внесении поправок в закон о патриотическом воспитании. А именно: выделить муниципалитетам субсидии из краевой казны на установку памятников Героям Советского Союза.

Напомним, на сегодняшний день в регионе 44 таких захоронения, 17 из них расположены на кладбище «Бадалык» в Красноярске.

Как рассказал глава комитета Александр Новиков, уже подготовлено несколько вариантов эскизов, их предоставят на выбор муниципалитетам. Объекты будут выполнены из натурального либо искусственного камня с нанесением всех данных о подвиге.

Место размещения памятников территориям края необходимо будет согласовать с краевой комиссией по наградам. Законопроект будет вынесен на ближайшее заседание сессии краевого парламента.

Источник: https://gnkk.ru/news/territoriyam-krasnoyarskogo-kraya-vyde/

Фото: Руслан Рыбаков

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

7 июля 2026
В 2025 году среди жителей Красноярского края было зарегистрировано 23 146 новых случаев заболевания ожирением, сообщили в Роспотребнадзоре.
7 июля 2026
Красноярский край завершил основной период ЕГЭ с рекордным для последних лет количеством стобалльников.
7 июля 2026
Красноярский край получит федеральную грантовую поддержку на сумму более 115 миллионов рублей.

Система Orphus