Сегодня: 05 декабря 2025г.
USD 76.9708 EUR 89.9011
Вход | Регистрация

Красноярский край вошел в число регионов-лидеров по сдаче донорской крови

21 апреля 2025
Красноярский край оказался в числе регионов-лидеров по количеству доноров и объёму собранной крови. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФМБА.

За первые три месяца 2025 года донорами стали более 670 тысяч человек, что на 3,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего совершено больше 800 тысяч донаций крови и её компонентов, а также заготовлено более 600 тысяч литров крови.

В топ регионов также вошли Москва, Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Свердловская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Челябинская, Новосибирская, Нижегородская и Самарская области.

Добавим, сегодня, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора. В краевом Минздраве рассказали, что около 8 тысяч красноярцев носят звания почетных доноров СССР и Российской Федерации.

Источник: https://newslab.ru/news/1351811

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

2 декабря 2025
В краевой столице 27 декабря пройдёт Молодёжный бал.
2 декабря 2025
В Красноярском крае на загородных дорогах автомобилисты могут найти 93 стационарных пункта обогрева.
2 декабря 2025
Для оперативной доставки к очагам возгораний краевой Лесопожарный центр получил партию грузопассажирских вахтовых автобусов.

Система Orphus