Сегодня: 08 марта 2026г.
USD 79.15 EUR 91.8391
Вход | Регистрация

Жители Артюгино пытаются решить дорожную проблему

18 апреля 2025
Жители Артюгино пытаются решить дорожную проблему
На общем собрании жители п. Артюгино приняли обращение к краевым министерствам и ведомствам. Под обращением подписались 148 человек. Люди просят руководителей разрешить проблему, из-за которой населённые пункты Иркинеево и Артюгино оказались практически отрезанными от «большой земли».
Проблема зародилась полтора года назад, когда открыли мост через р. Каменку. С тех пор гружёные 60-70-тонные самосвалы и бензовозы круглосуточно идут по центральной улице п. Артюгино, где расположены все социальные объекты и основная часть жилых домов. Машины идут через школьный маршрут, даже не останавливаясь на пешеходных переходах перед школой и детским садом. При этом функционирует объездная дорога, и установлены все знаки, необходимые для безопасности жителей посёлка.

В марте текущего года, когда началось обильное снеготаяние, ситуация усугубилась до предела. Большегрузы разбили всю межпоселенческую дорогу Ангарский-Иркинеево. Песчаная дорога пришла в полную непригодность для проезда малого транспорта. Нет возможности доставить в посёлки хлеб и другие продукты, санитарный автомобиль с тяжёлыми больными с трудом добирается до районной больницы за два часа и более, мусоровозы буксуют так, что руководство предприятия АО «Автоспецбаза» вынуждено до минимума сократить количество вывозов твёрдых коммунальных отходов из Артюгино и Иркинеево, хотя в весеннее время потребность в вывозе мусора возрастает в разы. Маршрутный автобус не может выполнять рейсы по графику и жители, трудоустроенные в других посёлках, либо опаздывают, либо вовсе не попадают на работу.

Артюгинцы направили письмо с конкретными предложениями в адрес министерства транспорта Красноярского края, в Законодательное Собрание Красноярского края, в краевое ГИБДД и руководству Богучанского района. «Мы просим, чтобы дорогу Ангарский – Иркинеево укрепили на всём протяжении и обустроили водоотводом с дороги. Мы просим, чтобы в период распутицы движение большегрузного транспорта по дороге Иркинеево – Ангарский официально ограничивалось и соответствующими службами осуществлялся систематический контроль движения грузового транспорта, согласно знаков», — прокомментировала глава Артюгинского сельсовета Татьяна Попова.

Источник: https://boguchansky-raion.ru/govinfo/press-sluzhba-administratsii-boguchanskogo-rajona/media/2025/4/15/zhiteli-artyugino-pyitayutsya-reshit-dorozhnuyu-problemu-foto/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

8 марта 2026
Милые дамы! Примите поздравления с праздником весны и красоты!
8 марта 2026
В Балахтинском районе Красноярского края археологи обнаружили артефакты времен среднего палеолита, которым более 100 тысяч лет.
8 марта 2026
Накануне 8 Марта на дорогах Красноярского края женщин за рулем останавливают не для проверок, а для поздравления.

Система Orphus