Сегодня: 26 апреля 2025г.
USD 82.6549 EUR 94.3593
Вход | Регистрация

В Красноярском крае замедлилась инфляция

16 апреля 2025
В Красноярском крае замедлилась инфляция
В Красноярском крае снижаются темпы инфляции. По подсчётам Красноярскстата, в марте рост цен составил 0,9%. Между тем в предыдущие два месяца инфляция была выше — 2,4% суммарно.

Однако цифры за год всё ещё достаточно большие: рост цен составил 11,1% по сравнению с мартом 2024 года.

За прошедший месяц больше всего подорожали продукты. Существенно – на 10,9% — выросли цены на помидоры, на 9,6% — на морковь, на 9% — на бананы. Также на 6 и более процентов увеличилась стоимость картофеля, капусты, муки, кофе, мяса.

Впрочем, часть продуктов всё же упала в цене. В числе подешевевших — огурцы (минус 27,2% от февральской стоимости), сладкий перец (-9%), курица (-3,1%), яйца (-3%).

Среди непродовольственных товаров больше всего наценились тушь для ресниц, препарат «Ренгалин» и йод. Ажиотаж к 8 Марта вызвал и рост цен на цветы – сразу на 5,7%.

Источник: https://gornovosti.ru/news/126854/

Фото: Дмитрий Шабалин

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2025
1 декабря 2024 года в России вступил в силу закон, который позволяет участникам спецоперации и их семьям снизить долговую нагрузку по просроченным кредитам.
25 апреля 2025
С 1 по 4, а также 8 и 9 мая в Красноярском крае вводятся ограничения на продажу алкоголя.
25 апреля 2025
В 2025 году в Красноярском крае планируют очистить от мусора около 800 километров береговых линий.

Система Orphus