Сегодня: 26 апреля 2025г.
USD 82.6549 EUR 94.3593
Вход | Регистрация

В Богучанском районной больнице прошло обучение для участковых терапевтов, медицинских сестер и фельдшеров отделения профилактики

8 апреля 2025
В Богучанском районной больнице прошло обучение для участковых терапевтов, медицинских сестер и фельдшеров отделения профилактики
Тренинг был посвящен оптимизации организации диспансерного наблюдения пациентов с использованием современных инструментов бережливого производства. Ведущий тренинга, кандидат медицинских наук, доцент Тюменского государственного университета, Альберт Ахметович Курмангулов, руководитель учебного центра бережливых технологий в здравоохранении, поделился своими глубокими знаниями и богатым опытом, что позволило участникам взглянуть на привычные процессы с новой стороны и освоить актуальные методы работы.

В тренинге приняли участие не только сотрудники Богучанской районной больницы, но и коллеги из других населенных пунктов района: Чунояр, Пинчуга, Таёжный, Артюгино, Невонка. Всего обучение успешно завершили 25 специалистов.

«Особенно запомнился преподаватель и его нестандартный подход к проведению занятий. Альберт Ахметович подробно рассказал о нормативно-правовой базе, которая не только обязывает нас выполнять определённые действия, но и защищает нас как медицинских работников. Он раскрыл множество тонкостей организации диспансерного наблюдения и предложил практические рекомендации о том, как минимизировать затраты на этот процесс. Очень важной была мысль о ценности каждого этапа работы и о том, что мы должны видеть ценность прежде всего в наших пациентах" – поделилась своими впечатлениями Олеся Рожкова, врач-педиатр.

По информации Богучанской районной больницы

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2025
1 декабря 2024 года в России вступил в силу закон, который позволяет участникам спецоперации и их семьям снизить долговую нагрузку по просроченным кредитам.
25 апреля 2025
С 1 по 4, а также 8 и 9 мая в Красноярском крае вводятся ограничения на продажу алкоголя.
25 апреля 2025
В 2025 году в Красноярском крае планируют очистить от мусора около 800 километров береговых линий.

Система Orphus