Сегодня: 26 апреля 2025г.
USD 82.6549 EUR 94.3593
Вход | Регистрация

Ураган 94 населенных пункта в Красноярском крае оставил без света

6 апреля 2025
Ураган 94 населенных пункта в Красноярском крае оставил без света
В центральных и южных районах Красноярского края ураганный ветер, порывы которого превышают 33 метра в секунду, обрывает провода и раздувает пожары. Оперативные службы борются с последствиями. Ситуация на контроле губернатора края.

По информации Центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, на 12 часов 5 апреля, электроэнергия была отключена в 94 населенных пунктах региона.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю сообщает, что пожарные борются с более чем 20 ландшафтными пожарами.

В Минусинске удалось остановить дальнейшее распространение огня и защитить жилье. В селе Каптырево Шушенского района огонь уничтожил три жилых и три нежилых дома.

Заместитель председателя правительства края Леонид Шорохов, согласно распоряжению губернатора Михаила Котюкова, поддерживает связь с наиболее пострадавшими территориями. Они получат необходимую поддержку. Сведения о ситуации оперативно передаются губернатору.

Синоптики предупреждают, что неблагоприятные погодные условия продлятся и в воскресенье, 6 апреля. Жителям рекомендовано оставаться дома, держать окна закрытыми и воздержаться от разведения открытого огня на улице.

Источник: https://gnkk.ru/news/uragan-94-naselennykh-punkta-v-krasnoyars/

Фото: t.me/mvd_24

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2025
1 декабря 2024 года в России вступил в силу закон, который позволяет участникам спецоперации и их семьям снизить долговую нагрузку по просроченным кредитам.
25 апреля 2025
С 1 по 4, а также 8 и 9 мая в Красноярском крае вводятся ограничения на продажу алкоголя.
25 апреля 2025
В 2025 году в Красноярском крае планируют очистить от мусора около 800 километров береговых линий.

Система Orphus