Сегодня: 07 декабря 2025г.
USD 76.0937 EUR 88.7028
Вход | Регистрация

В заповедниках Красноярского края медведи выходят из спячки

1 апреля 2025
В заповедниках Красноярского края медведи выходят из спячки
В заказниках и заповедниках Красноярского края начали замечать следы медведей. Недавно инспекторы наткнулись на такую «находку» в заказнике «Больше-Кемчугский». Это значит, что косолапые уже начали выходить из зимней спячки, сообщили в Дирекции по особо охраняемым природным ресурсам.

Просыпаются хищники примерно в конце марта-начале апреля. При этом первыми из берлог выходят самцы. После – медведицы с потомством. Медвежата, полные сил, весной активно начинают изучать окружающий мир.

Эксперты также рассказали, что за зиму косолапые теряют до 40 % массы тела. Так что в ближайшее время они будут заняты поиском пищи.

Фото: Дирекция по особо охраняемым природным ресурсам

Источник: https://gornovosti.ru/news/126335/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

6 декабря 2025
Началось народное голосование за молодёжную столицу Красноярского края в 2026 году.
6 декабря 2025
В Красноярске прошел XXI Городской форум, который впервые собрал за одним столом добровольцев, спасателей, полицейских и представителей МЧС.
6 декабря 2025
В Красноярском крае открылись первые ледовые переправы.

Система Orphus