Сегодня: 20 июля 2026г.
USD 78.3987 EUR 89.8998
Вход | Регистрация

В экономику Красноярского края инвестировали рекордный 1 трлн рублей

16 марта 2025
Красноярский край преодолел исторический максимум по привлечению инвестиций. Об этом сообщили в региональном министерстве экономики.

В 2024 году в экономику Красноярского края вложили почти 1,1 трлн рублей, что на 6,8% больше, чем годом ранее.

Наибольший рост инвестиционной активности наблюдался в сфере добычи нефти и природного газа – в 2,5 раза, в добыче металлических руд - в 1,2 раза. Увеличение объема инвестиций зафиксировано в электроэнергетике, утилизации отходов, строительстве и других сферах.

Ранее сообщалось о том, что в Красноярском крае 25 опорных населенных пунктов получат планы развития.

Источник: https://krsk.aif.ru/money/v-ekonomiku-krasnoyarskogo-kraya-investirovali-rekordnyy-1-trln-rubley

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2026
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае снова начала расти и составила около 73 тыс.
15 июля 2026
Фейки про закрытие АЗС распространяют в Красноярском крае, сообщает правительство региона.
15 июля 2026
В Красноярском крае обсудили предварительные итоги ЕГЭ.

Система Orphus