В администрации Богучанского района состоялось совещание, посвященное развитию малого и среднего бизнеса
7 марта 2025
«Я убежден, что сегодняшнее совещание станет мощным стимулом для позитивных перемен и послужит толчком к развитию и укреплению малого и среднего предпринимательства в нашем районе», — заявил глава Богучанского района Алексей Медведев, открывая заседание президиума, целью которого было найти решения актуальных проблем бизнеса.
В работе президиума приняли участие:
* Елена Уделько — депутат Законодательного Собрания Красноярского края;
* Александр Коробкин — заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса;
* Олег Павлюченко — председатель Богучанского районного Совета депутатов;
* представители правоохранительных органов, таможенной службы, РЖД, лесничеств и ведущие лесопромышленники района.
В ходе заседания были рассмотрены шесть ключевых вопросов. Александр Коробкин представил анализ мер, предпринятых в пожароопасный период 2024 года, особое внимание уделив строгому соблюдению требований пожарной безопасности на лесозаготовительных предприятиях. Было отмечено, что в прошлом году ситуация с лесными пожарами значительно улучшилась. Алексей Медведев подчеркнул важность сохранения и дальнейшего применения успешных практик, направленных на предотвращение возгораний как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах.
Также обсуждались вопросы, касающиеся передачи свободных лесных участков под крупные инвестиционные проекты, внедрения системы ГЛОНАСС, выполнения заявленных объемов перевозок лесных грузов, проблем логистики вагонов на участке Решоты — Карабула и нюансов таможенного контроля. Особое внимание было уделено срокам получения лицензии на образовательную деятельность Дивногорским техникумом и его готовности к обучению жителей района и сотрудников лесопромышленных предприятий.
Алексей Горбачев, руководитель Ассоциации лесозаготовителей по Богучанскому району, представил детальный доклад о проблемах, с которыми сталкивается малый и средний бизнес. Он отметил, что у предпринимателей практически нет собственных лесосырьевых баз, и их деятельность основывается на аукционах и краткосрочных договорах купли-продажи.
Алексей Медведев отметил: «Наконец-то мы видим реальную работу районной ассоциации лесозаготовителей. Теперь у бизнеса Богучанского района есть единый голос и общая позиция. Наша цель — сделать бизнес эффективным, ведь это не только зарплаты людей, но и важный вклад в развитие всей страны. Я всегда лично участвую в решении вопросов, касающихся жителей, бизнеса и подготовки к пожароопасному периоду. И мы видим положительные результаты. Наш район по многим показателям не уступает другим, а по некоторым даже превосходит их. Мы будем продолжать эту работу».
Также Алексей Медведев подчеркнул необходимость организации регулярных круглых столов и выдвижения инициатив, в том числе на федеральном уровне и уровне Красноярского края, для совместного совершенствования законодательства. Он выразил благодарность депутату Законодательного Собрания Елене Уделько за организацию площадки для обсуждения актуальных вопросов малого и среднего бизнеса.
Источник: https://vesti62.ru/archives/11923
В работе президиума приняли участие:
* Елена Уделько — депутат Законодательного Собрания Красноярского края;
* Александр Коробкин — заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса;
* Олег Павлюченко — председатель Богучанского районного Совета депутатов;
* представители правоохранительных органов, таможенной службы, РЖД, лесничеств и ведущие лесопромышленники района.
В ходе заседания были рассмотрены шесть ключевых вопросов. Александр Коробкин представил анализ мер, предпринятых в пожароопасный период 2024 года, особое внимание уделив строгому соблюдению требований пожарной безопасности на лесозаготовительных предприятиях. Было отмечено, что в прошлом году ситуация с лесными пожарами значительно улучшилась. Алексей Медведев подчеркнул важность сохранения и дальнейшего применения успешных практик, направленных на предотвращение возгораний как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах.
Также обсуждались вопросы, касающиеся передачи свободных лесных участков под крупные инвестиционные проекты, внедрения системы ГЛОНАСС, выполнения заявленных объемов перевозок лесных грузов, проблем логистики вагонов на участке Решоты — Карабула и нюансов таможенного контроля. Особое внимание было уделено срокам получения лицензии на образовательную деятельность Дивногорским техникумом и его готовности к обучению жителей района и сотрудников лесопромышленных предприятий.
Алексей Горбачев, руководитель Ассоциации лесозаготовителей по Богучанскому району, представил детальный доклад о проблемах, с которыми сталкивается малый и средний бизнес. Он отметил, что у предпринимателей практически нет собственных лесосырьевых баз, и их деятельность основывается на аукционах и краткосрочных договорах купли-продажи.
Алексей Медведев отметил: «Наконец-то мы видим реальную работу районной ассоциации лесозаготовителей. Теперь у бизнеса Богучанского района есть единый голос и общая позиция. Наша цель — сделать бизнес эффективным, ведь это не только зарплаты людей, но и важный вклад в развитие всей страны. Я всегда лично участвую в решении вопросов, касающихся жителей, бизнеса и подготовки к пожароопасному периоду. И мы видим положительные результаты. Наш район по многим показателям не уступает другим, а по некоторым даже превосходит их. Мы будем продолжать эту работу».
Также Алексей Медведев подчеркнул необходимость организации регулярных круглых столов и выдвижения инициатив, в том числе на федеральном уровне и уровне Красноярского края, для совместного совершенствования законодательства. Он выразил благодарность депутату Законодательного Собрания Елене Уделько за организацию площадки для обсуждения актуальных вопросов малого и среднего бизнеса.
Источник: https://vesti62.ru/archives/11923

Комментарии