Сегодня: 17 июля 2026г.
USD 78.3181 EUR 89.3296
Вход | Регистрация

Школьников края познакомят с информационной безопасностью через мультфильмы

20 февраля 2025
Школьников края познакомят с информационной безопасностью через мультфильмы
Школьники Красноярского края познакомятся с правилами информационной безопасности через мультипликационные видеоролики. Об этом сообщили в региональном министерстве цифрового развития.

На сайте всероссийского проекта «Цифровой ликбез» стали доступны новые ролики о кибербезопасности и цифровой гигиене. Просветительские мультипликационные ролики «Резервное копирование данных», «Защита от спама» и разработанный при экспертной поддержке GigaChat ролик «Создавай новое с искусственным интеллектом» рассчитаны в первую очередь на детей в возрасте старше шести лет.

Главные герои роликов – студенты Китовской академии рыбных профессий. Морская звезда Полина рассказывает о том, как искусственный интеллект помогает в творчестве и учебе. Устрица Матильда дает советы по правильному хранению важной информации, а треска Виктория рассказывает, как защититься от спама.

Видеоролики могут использовать в своей работе, например, педагоги. В открытом доступе находятся методические материалы для эффективной интеграции видеороликов в образовательный процесс.

Будут выкладываться и другие видеоролики по разным темам, связанным с цифровой безопасностью.

Ранее сообщалось о том, какие профессии могут получить пожилые люди в Красноярском крае.

Источник: https://krsk.aif.ru/society/shkolnikov-kraya-poznakomyat-s-informacionnoy-bezopasnostyu-cherez-multfilmy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F8eeff8ce-8c36-57e6-8afc-3b61ecc24f4b

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2026
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае снова начала расти и составила около 73 тыс.
15 июля 2026
Фейки про закрытие АЗС распространяют в Красноярском крае, сообщает правительство региона.
15 июля 2026
В Красноярском крае обсудили предварительные итоги ЕГЭ.

Система Orphus