Сегодня: 17 июля 2026г.
USD 78.3181 EUR 89.3296
Вход | Регистрация

Еще в 18 шашлычных и шаурмичных в Красноярском крае нашли продукты без документов

17 февраля 2025
Еще в 18 шашлычных и шаурмичных в Красноярском крае нашли продукты без документов
За две недели февраля в Красноярском крае нашли 18 точек быстрого питания, где готовили из продуктов неизвестного происхождения. Результатами проверок поделился региональный Россельхознадзор.

В список нарушителей попали кафе «Бургер Ринг» (ИП Макаренко И.А.) в Норильске, павильон «Дёнер Кебаб» (ИП Садыхов М.С.О.) в Ачинске, павильон «Шашлычный очаг» (ИП Акобян А.А.) в Красноярске, кафе «Шаурмаркет» (ИП Билибин К.В.) в поселке Курагино, киоск «Раздача» (ИП Малахова В.Ю.) в селе Краснотуранск.

С помощью системы мониторинга «Меркурий» специалисты установили, что предприниматели использовали на своих кухнях животноводческие продукты без ветеринарных сопроводительных документов. Таким образом, нельзя было установить их происхождение, подтвердить качество и безопасность.

Предпринимателям выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Источник: https://newslab.ru/news/1342206

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2026
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае снова начала расти и составила около 73 тыс.
15 июля 2026
Фейки про закрытие АЗС распространяют в Красноярском крае, сообщает правительство региона.
15 июля 2026
В Красноярском крае обсудили предварительные итоги ЕГЭ.

Система Orphus