Сегодня: 10 сентября 2026г.
USD 85.4594 EUR 99.2525
Вход | Регистрация

Власти Красноярского края перейдут на отечественное ПО для обеспечения информационной безопасности

11 февраля 2025
Власти Красноярского края перейдут на отечественное ПО для обеспечения информационной безопасности
Одно из мероприятий в рамках нового нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» касается перехода органов власти на отечественное программное обеспечение. О планах работ в этом направлении рассказал заместитель руководителя Центра информационных технологий Красноярского края Сергей Бычков на Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум» в Москве.

Также он сообщил, что, помимо перехода на отечественное ПО, в ближайшие годы планируется улучшить систему защиты данных и создать единые решения для всей ИТ-инфраструктуры региона.

Кроме того, в Красноярском крае в 2025 году начнет работу дополнительный сегмент Центра обработки данных, который будет оборудован только отечественным программным обеспечением, что повысит безопасность и независимость информационной инфраструктуры. Сейчас дополнительный сегмент ЦОД проходит аттестацию по информационной безопасности.

Добавим, что в рамках «Инфофорума» состоялась церемония награждения лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал». Премия учреждена в 2004 году и является символом признания профессионального вклада специалистов и организаций в развитие и становление безопасного информационного общества в России.

Источник: https://dzen.ru/a/Z6qhmzanbRLqM8gS?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

15 июля 2026
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае снова начала расти и составила около 73 тыс.
15 июля 2026
Фейки про закрытие АЗС распространяют в Красноярском крае, сообщает правительство региона.
15 июля 2026
В Красноярском крае обсудили предварительные итоги ЕГЭ.

Система Orphus