Сегодня: 14 июля 2026г.
USD 76.6213 EUR 87.5781
Вход | Регистрация

В Богучанах выдворено 9 мигрантов, двое из которых - дети

27 января 2025
В Богучанах выдворено 9 мигрантов, двое из которых - дети
Во время ночного рейда полицейские выявили 13 нарушений миграционного законодательства. При силовой поддержке оперативников полиции и федеральной службы безопасности сотрудники подразделения по вопросам миграции проверили адрес массового пребывания иностранцев.

В помещении барачного типа было установлено более 15 мигрантов мужского пола, среди которых в условиях, не пригодных для детей, проживала женщина с 8-летней дочерью и 16-летним сыном, не посещающих образовательные учреждения.
Регистрация в России у детей закончилась в августе прошлого года, а миграционный учет матери истек в октябре. За нарушение правил миграционного учета решением федерального суда женщина вместе с детьми подвергнута принудительному выдворению за пределы России. Кроме того, в отношении нее инспекторами ПДН составлен протокол, предусмотренный ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение ею обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В отношении еще 6 мигрантов сотрудники миграционной службы составили 7 протоколов за нарушение заявленной цели въезда (ч.2 ст.18.8 КоАП РФ) и нарушение правил миграционного учета (ч.1 ст.18.8 ), которые с приложенными ходатайствами о выдворении были направлены на рассмотрение в федеральный суд и удовлетворены в полном объеме.

В отношении принимающей стороны и работодателя возбуждено 5 административных производств за непостановку иностранцев на миграционный учет (ч.4 ст.18.9 КоАП РФ) и неуведомление о заключении трудовых отношений с иностранным гражданином (ч.3 ст.18.15 КоАП РФ). Штрафная санкция для юридического лица - от 400 до 800 тысяч рублей, максимальное наказание - приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Всего за минувший год из Богучанского района за пределы страны выдворено 62 мигранта, что в пять раз превышает итоги контрольно-надзорной деятельности предшествующих лет. Таких результатов удалось достичь благодаря налаженному взаимодействию полиции с судебными органами, прокуратурой и федеральной службой безопасности.

Источник: https://vk.com/club192785719?w=wall-192785719_11788

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

7 июля 2026
В 2025 году среди жителей Красноярского края было зарегистрировано 23 146 новых случаев заболевания ожирением, сообщили в Роспотребнадзоре.
7 июля 2026
Красноярский край завершил основной период ЕГЭ с рекордным для последних лет количеством стобалльников.
7 июля 2026
Красноярский край получит федеральную грантовую поддержку на сумму более 115 миллионов рублей.

Система Orphus