Сегодня: 11 мая 2026г.
USD 74.2963 EUR 88.549
Вход | Регистрация

В Красноярске вырастет пособие при рождении ребёнка

21 января 2025
В Красноярске вырастет пособие при рождении ребёнка
В Красноярске единовременное пособие при рождении ребёнка вырастет до 26 400 рублей. Оно будет проиндексировано с 1 февраля. Сейчас его размер составляет 24 604 рубля 30 копеек. Как поясняют в Социальном фонде Красноярского края, на пособие имеет право любая семья, в которой родился ребёнок. Если родилась двойня или тройня, то выплата положена на каждого младенца.

Работающим родителям она назначается автоматически, заявление подавать не нужно. Сведения поступят от работодателя.

Неработающим парам при рождении ребёнка за пособием необходимо обращаться самостоятельно в отделение Соцфонда. Написать заявление можно в течение 6 месяцев после рождения малыша.

В 2024 году пособие получили 25 тысяч семей края.

Источник: https://gornovosti.ru/news/124115/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

5 мая 2026
Красноярском крае ликвидировали пять лесных пожаров за минувшие сутки.
5 мая 2026
Эксперты Финансового университета при правительстве РФ выяснили, что средняя желаемая зарплата – 138 тысяч рублей.
5 мая 2026
В мае мобильные центры службы занятости посетят более 120 населённых пунктов Красноярского края, чтобы помочь подросткам с поиском летней подработки.

Система Orphus