Сегодня: 18 января 2025г.
USD 102.4137 EUR 104.8609
Вход | Регистрация

Три автозимника официально открыты в Красноярском крае

5 декабря 2024
Три автозимника официально открыты в Красноярском крае
В Красноярском крае открыты три автозимника — в Казачинском, Енисейском, Мотыгинском районах. Дороги соединяют села Мамонтово и Захаровка и поселок Стрелка. Общая протяженность зимников превышает 61 километр. Допустим проезд транспорта весом до 30 тонн.

То есть передвижение возможно как на легковом автомобиле, так и на грузовом. Автозимник пролегает по болотистой местности и на сегодняшний день соответствует всем требованиям, — сообщают в региональном главке МЧС.

Также там напоминают, что всего в крае планируют подготовить 43 автозимника и 130 ледовых переправ. Но пока что ледостав продолжается, и прочного покрытия нет ни на одном водоеме, через которые прокладывают автопути.

Добавим, на сегодня в крае продолжают работу 4 паромные переправы: в Большемуртинском, Енисейском, Казачинском и Новоселовском районах.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

17 января 2025
17 января 2025
В регионе стало меньше преступлений против личности, но больше экономических и коррупционных уголовных дел.
17 января 2025
С 17 января за посещение теплых туалетов на кордоне Лалетино, Второй Поперечной и Перевале придется заплатить 50 рублей.

Система Orphus