Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Депутаты богучанского района обсудили будущее территории

31 мая 2017
Депутаты богучанского района обсудили будущее территории
В районном Доме культуры села Богучаны состоялся I съезд депутатов Богучанского района «В будущее через настоящее», который объединил более 250 жителей района. Среди них - 98 депутатов сельских советов и районного Совета. Также в работе съезда приняли участие депутаты Законодательного собрания края от партии «Единая Россия» Александр Симановский и Юрий Ефимов.

На открытии депутатского съезда выступила руководитель местного исполкома партии, председатель Богучанского районного Совета депутатов Татьяна Брюханова.

«Наша встреча именно в таком формате продиктована необходимостью открытого обсуждения реально существующих проблем нашего района и поиска оптимальных путей их решения. Депутаты избраны, они заручились поддержкой и доверием односельчан. Уверена, что все мы осознаем возложенную народом ответственность за наши дела и решения, от которых зависит настоящее и будущее нашего района, где нам выпало жить и работать. Хорошо жить – это не значит не иметь проблем, это значит – уметь с ними справляться», - сказала в приветственной речи Татьяна Брюханова.

Актуальные вопросы и проблемы Богучанского района обсуждались на трех дискуссионных площадках съезда:  «Развитие социальной сферы в Богучанском районе: задачи, проблемы и пути их решения»,  «Развитие инфраструктур поселков Богучанского района» и «Роль местного самоуправления в развитии малого предпринимательства».

Как отмечали сами участники съезда, только в таком взаимном диалоге можно выстроить плодотворную и результативную работу депутатского корпуса и органов местного самоуправления. По завершению работы площадок была принята резолюция I Богучанского районного съезда депутатов. Это документ, определяющий основные направления деятельности по реализации программы социально – экономического развития района.

Согласно принятой резолюции в программу социального развития Богучанского района внесли решение вопросов, связанных со здравоохранением и привлечением в село молодых медицинских работников, обеспечением медико-социальной помощи детям с ограниченными возможностями и одиноко проживающим гражданам старшего поколения. Не осталось без внимания и решение проблем, связанных с поддержкой и развитием культуры в районе. Основными направлениям работы по развитию инфраструктуры поселков Богучанского района стали разработка программы развития поселков, дальнейшее участие в краевых грантовых программах и проектах партии «Единая Россия» по благоустройству территорий, а также создание территориальных общественных самоуправлений для привлечения активных жителей к совместной работе.

Также в рамках районного Съезда состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами от главы района активных депутатов Богучанского районного Совета.

Источник: http://krasnoyarsk.er.ru/news/2017/5/30/boguchanskie-edinorossy-prinyali-uchastie-v-rajonnom-sezde-deputatov/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus