Сегодня: 24 сентября 2023г.
USD 96.0419 EUR 102.2485
Вход | Регистрация

В Красноярском крае хлеборобы собрали первый миллион тонн зерна

12 сентября 2023
В Красноярском крае хлеборобы собрали первый миллион тонн зерна
Уборочная в Красноярском крае в самом разгаре. Накануне аграрии отчитались о количестве зерна. Выяснилось, что первый миллион тонн уже собрали. Это лишь 38% от плана. Самые большие урожаи — у аграриев западных территорий. Только в Ужурском районе удалось собрать 300 тысяч тонн зерна. В восточных районах в закрома засыпали 190 тысяч тонн.

Высокому темпу полевых работ способствует сухая и теплая погода. Кроме того, для удобства аграриев для них заранее продумали схему доставки дизельного топлива. Отгрузки идут в штатном режиме, каждый день между хозяйствами распределяют от 500 до 700 тонн топлива.

— Не стоит также забывать, что к началу уборочной в крае аграрии сформировали значительный запас топлива на собственных мощностях хранения – почти половину от необходимого на сезонные полевые работы объёма, — сообщил заместитель министра сельского хозяйства и торговли края Илья Васильев.

Также земледельцы уже начали молотить рапс, убирать картофель и запасать корма.

Источник: https://gornovosti.ru/news/108234/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

22 сентября 2023
Врачи ФМБА России запатентовали новый способ лечения боли у пациентов, которые переболели опоясывающим герпесом.
22 сентября 2023
22 сентября 2023
Данными по заболеваемости скарлатиной за восемь месяцев 2023 года поделились в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Система Orphus