Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском районе состоялся районный фестиваль «Ангарская уха в дамбе»

28 марта 2023
В Богучанском районе состоялся районный фестиваль «Ангарская уха в дамбе»
Юбилейный праздник прошел в минувшие выходные на живописных берегах Ангары неподалеку от поселка Манзя. Любители подледной рыбалки из разных уголков Богучанского района собрались уже в 15-й раз, чтобы посостязаться в мастерстве бурения лунок и умении ловить рыбу в зимних условиях.

Богучанский алюминиевый завод представляли на фестивале две команды: «Электролизники» и «На крючке». Их поддерживала группа болельщиков во главе с генеральным директором БоАЗа Андреем Картавцевым:

«Участие в таких праздниках, как фестиваль ангарской ухи, это отличная возможность провести время на природе, с пользой для здоровья. А если повезет, то еще и рыбы наловить. Желаю нашим командам удачи. И, как говорится, ни хвоста, ни чешуи!» ...

Всего в соревнованиях приняли участие более 20 команд, представляющих самые разные отрасли, от медицины и культуры до образования и металлургии. И каждая команда организовала свое подворье с блюдами по уникальным авторским рецептам. Здесь можно было найти татарские пироги, ангарского хариуса, окуня в соляном панцире и множество других аппетитных блюд. Пока рыболовы соревновались на льду, специальное жюри, в состав которого вошел глава Богучанского района Алексей Медведев и депутат Законодательного собрания края Екатерина Уделько, оценивало кулинарные таланты участников подворья. Приз за самую вкусную уху достался сельсовету Манзи.

Рыболовы азартно соревновались в нескольких номинациях, в том числе «первая пойманная рыбка», «самая большая рыбка», «самый большой улов». В номинации «самый быстрый бурильщик» убедительную победу одержал Максим Карбов, оператор автоматизированного процесса производства алюминия серии электролиза.

А больше всех рыбы в отведенное время удалось наловить команде из Пинчуги – почти 5,5 килограммов окуней. Победителей номинаций наградили медалями и памятными призами. БоАЗ также получил памятный сувенир – набор туриста – за активное участие в фестивале.

Источник: https://dela.ru/lenta/279429/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus