Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

На климатическом маршруте в Фанпарке «Бобровый лог» проявились новые информационные стенды

26 марта 2023
На климатическом маршруте в Фанпарке «Бобровый лог» проявились новые информационные стенды
На климатическом маршруте на территории национального парка «Красноярские Столбы» со стороны Фанпарка «Бобровый лог прошла волонтерская акция,  приурочена к Всемирному дню метеорологии. Дружная компания корпоративных волонтеров  Комбината Добра «Норникеля», Фанпарка «Бобровый лог» и  студенты СибГУ им. М.Ф. Решетнева очистили экологическую тропу от снега и наледи. Разместили на маршруте новые стенды, которые посвящены природным явлениям.

Как рассказала сотрудник национального парка «Красноярские Столбы» Светлана Юшкова, на новых стендах, установленных на климатическом маршруте, можно прочитать - чем иней отличается от изморози, чем гололед отличается от гололедицы, какие у  нас существуют оптические атмосферные явления.

«Очень радует, что волонтеры заботятся о созданном объекте как о своем собственном. Интересуются как здесь дела, все ли цело и  нуждается ли тропа в ремонте».

Напомним,  открытие нового климатического маршрута состоялось  18 декабря прошлого года.

Он оборудован информационными стендами о многолетних наблюдениях за климатом национального парка, об истории волонтерского экомарафона «Понеслось», панорамным снимком с обозначением скал «Красноярских Столбов». Он проходит через метеорологическую площадку и орнитологическую смотровую.

Источник: https://24rus.ru/news/society/203960.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus