Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В МЧС предупредили о возможных паводках в марте и апреле в Красноярском крае

26 марта 2023
В МЧС предупредили о возможных паводках в марте и апреле в Красноярском крае
Жителей центральных и южных районов Красноярского края предупреждают об усилении порывов ветра до 18 метров в секунду и паводках. Интенсивное таяние снега вызовет потепление до 18 градусов в период с 25 по 27 марта. Об этом предупредили в МЧС по Красноярскому краю.

Служба сообщает о том, что возможно затопление населенных пунктов, размыва дорог, дамб на прудах и небольших водохранилищах.

Первая волна паводков начнется с 25 марта. В это время подтопление угрожает Ужурскому, Тюхтетскому, Шарыповскому, Боготольскому, Рыбинскому, Минусинскому, Идринскому, Курагинскому районам края.

Вторую волную паводков ожидают с 21 апреля до 1 июня. МЧС России проконтролируют 8 затороопасных участков на Чулыме, Енисее, Каме и Тубе. При образовании заторов уровень воды с большей вероятностью поднимется до критических отметок. Больше всего от паводков могут пострадать Ермаковский, Балахтинский, Бирилюсский, Енисейский, Каратузский, Курагинский, Минусинский, Северо-Енисейский, Туруханский, Эвенкийский районы.

В МЧС жителям рекомендуют заранее к возможной эвакуации из-за затопления: составить список необходимых документов, личных вещей и имущества, решить, куда можно вывести домашних животных и птиц. Также нужно привести в порядок свой участок: убрать снег, очистить от мусора и льда канавы. Сотрудники МЧС советуют приготовить деревянный настил и доски на случай, если придется обеспечить проход к придомовым строениям из-за поднявшейся воды.

Источник: https://trk7.ru/news/154913.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus