Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Экс-главе Богучанского района Александру Бахтину утвердили обвинение по делу о взятках

23 марта 2023
Экс-главе Богучанского района Александру Бахтину утвердили обвинение по делу о взятках
Дело возобновилось после двухлетнего перерыва из-за тяжелого заболевания обвиняемого. Но после дополнительной медицинской экспертизы расследование было завершено. Прокурор Красноярского края Роман Тютюник утвердил обвинение Александру Бахтину по уголовному делу о получении взяток в размере более 19 млн рублей.

Как установлено в ходе следствия, с 2015 по 2017 годы обвиняемый совместно с первым заместителем и начальником местного предприятия через посредника получил 28 взяток от предпринимателей. Сумма самой большой взятки за содействие в заключении муниципальных контрактов составила более 3 млн рублей.

Уголовное дело рассмотрит Октябрьский районный суд Красноярска. Отметим, что обвиняемый отрицает свою причастность. Наложен арест на его имущество стоимостью свыше 18 млн рублей.

Источник: https://gnkk.ru/news/yeks-glave-boguchanskogo-rayona-aleksa/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus