Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Миграционная брешь: в Богучанском районе выявили очередные нарушения миграционного законодательства

22 марта 2023
Миграционная брешь: в Богучанском районе выявили очередные нарушения миграционного законодательства
В ходе профилактического мероприятия сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Богучанскому району при практическом содействии представителя УВМ ГУ МВД по краю проверили территорию пилорамы в Таежном, где трудятся иностранцы. В результате сотрудниками ОВД было установлено 6 фактов незаконного привлечения работодателем к трудовой деятельности иностранных граждан, ответственность за которое предусмотрена статьей 18.15 КоАП РФ. Санкция данной статьи предполагает штраф в размере до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности хозяйствующего субъекта.

В отношении 6 иностранцев составлены административные протоколы по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ за осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации без разрешительного документа.

Кроме того, при проведении профилактических бесед с иностранными гражданами полицейскими было установлено, что четверо работников совершенно не владеют русским языком, имея при этом сертификат государственного образца, подтверждающий сдачу экзамена о знании русского языка, истории России и основ законодательства РФ, который обязателен для легализации иностранцев на территории страны.

Воспользовавшись услугами переводчика, иностранцы пояснили, что тестирование на знание русского языка не проходили, а сертификаты просто купили. В настоящее время полицейскими собрано 4 проверочных материала по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/36655539/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».
25 апреля 2024
Красноярский край присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Система Orphus