Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Больницу села Чунояр обновят

18 марта 2023
Больницу села Чунояр обновят
Отличная весть поступила от пресс-службы РБ. Лечебное помещение отремонтируют в течении ближайших 2-х лет. Капремонт — дело большое, работы уже начаты. Постепенно обновление коснётся всех помещений, которым уже целых 40 лет.

Надо понимать, что грядущие вложения не маленькие, поэтому, чтобы все запланированное реализовать, подключилось руководство РБ, депутаты Законодательного собрания от Богучанского района и Министерство здравоохранения. Так удалось получить средства из краевого бюджета.

Уже заменили канализационную систему, систему водоснабжения, установили новейшую сантехнику. Идет подготовка проектной документации для обновления электрохозяйства, системы теплоснабжения. Более того, будет произведен ремонт крыши и ремонт внутри помещений.

Также известно, что в текущем году начнётся строительство фельдшерско-акушерских пунктов п. Новохайский и в Нижнетерянске. Внушительные средства потребуются для модернизации Манзенской участковой больницы.

Все это становится возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и, конечно, общему подходу к делу команды управления Богучанского района.

Источник: https://vesti62.ru/archives/7277

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus