Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Бывший начальник отдела МВД по Богучанскому району задержан за взятки

3 февраля 2023
Бывший начальник отдела МВД по Богучанскому району задержан за взятки
Заместителя начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности Красноярского краевого главка МВД подозревают в получении взятки. Возбуждено уголовное дело. По данным следствия, занимая должность начальника отдела МВД по Богучанскому району, фигурант за год с июля 2021-го получил от лесозаготовителей две взятки на общую сумму 2,5 миллиона рублей. Предприниматели рассчитывали, что за мзду коррупционер закроет глаза на факты незаконной заготовки древесины. Подозреваемый, как считают в региональном главке СК РФ, действительно не принимал меры к проведению оперативно-розыскных мероприятий в отношении «черных лесорубов».

Подозреваемый задержан. Его роль в преступлении стала известна в результате заключенного 2 февраля досудебного соглашения о сотрудничестве с другим фигурантом уголовного дела.

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Красноярскому краю, — отмечают в прокуратуре Красноярского края. — Пострадавших от незаконных действий указанного должностного лица просим обращаться в правоохранительные органы.

Следствие ходатайствует об аресте фигуранта.

Источник: https://gnkk.ru/news/vysokopostavlennogo-sotrudnika-kras/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

24 апреля 2024
В Емельяновском районе Красноярского края в июле откроется летний лагерь для спортсменов-экстремалов.
24 апреля 2024
Расходы на образование в Красноярском крае увеличили на 2,8 млрд рублей.
24 апреля 2024
В текущем году в 32 региональных питомниках и 6 мини-теплицах будет выращено около 30 миллионов саженцев.

Система Orphus