Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Новые объекты в Богучанском районе

7 января 2023
Новые объекты в Богучанском районе
Большим событием стало открытие комплекса объектов социального назначения в п. Таежный.  В марте 2022 г. Богучанский район посетил губернатор Красноярского края Александр Усс. Ему были презентованы объекты, которые появились в Таежном благодаря развитию алюминиевой отрасли. Это школа, два детских сада, поликлиника, учреждения здравоохранения. Это не просто новые здания, это объекты нового образца с комфортными и цивилизованными условиями.

2022 год отметился и другими важными стройками. В Октябрьском и Пинчуге возводятся врачебные амбулатории. Это типовые капитальные одноэтажные здания, где будут созданы все условия для комфортного пребывания пациентов и работы медперсонала. «Новые здания возводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение» и, самое главное, что хотелось бы отметить, во врачебных амбулаториях предусмотрены койко-места дневного стационара. При удаленности поселков от райцентра это имеет важное значение», – пояснила главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

Совсем скоро в Осиновом Мысе ожидается праздничное событие. На протяжении года велось и подходит к завершению строительство долгожданной школы. Основное здание сгорело 10 лет назад. Все это время школьный коллектив ютится в отдельно стоящем корпусе начальной школы, занимаясь в две смены. Двухэтажное кирпичное просторное здание будет сдано «под ключ», с мебелью, оборудованием и оснащением для полноценного образовательного процесса.

Источник: https://angarka.info/news/novye-obekty-v-boguchanskom-rajone/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus