Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Праздник с ожиданием чуда

31 декабря 2022
Праздник с ожиданием чуда
Второклассник Богучанской школы №2 Дима Шевченко учится на одни пятерки. Именно поэтому он получил приглашение на Елку Главы района и посетил это торжественное мероприятие 23 декабря. По секрету Дима рассказал, что всегда под Новый год загадывает желание Деду Морозу. В этом году он тоже уже написал заветное письмо и положил под елку. Правда, о том, что именно он попросил, говорить не стал, иначе, как уверяет мальчик, желание не сбудется.

113 школьников, проявившие успехи в учебе, спорте, общественной деятельности, творчестве, а также дети из семей земляков, выполняющих гражданский и воинский долг в рамках специальной военной операции, приняли участие в Елке Главы района, получили подарки и увидели театрализованное представление под названием «Заговор снеговиков в новогоднем лесу». Перед началом сказочного действия глава района Алексей Медведев поздравил всех собравшихся в актовом зале районного Дома культуры «Янтарь» ребят с наступающим праздником.

Хореографический ансамбль «Солнышко» исполнил танец со снежками, который и стал завязкой всей волшебной истории. Дети неправильно слепили снеговиков, а они в отместку за это решили испортить всем праздник. Сказочные герои погрузили не только детей, но и взрослых в таинственные приключения и удивительные встречи.

СнегоЗлючки в интерпретации педагогов дополнительного образования «Центра роста» Марины Горбуль и Полины Филипповой создавали интригу и вызывали улыбку злоключениями своего задорного тандема. Заяц Викентий Викентьевич Лопоух в исполнении педагога «Центра роста» Андрея Секурцева покорил своей уникальной игрой, большим чувством самоиронии и обаянием. Главные герои, без которых не обходится ни один новогодний праздник – Дед Мороз (директор РДК «Янтарь» Владимир Смолин) и Снегурочка (тренер ДЮСШ Наталья Тарасова) – появились не в конце представления, как это обычно бывает, а в самом начале и прошли весь путь вместе с другими героями и зрителями. Лисичка-сестричка (педагог «Центра роста» Анастасия Прокина), применяя всю свою хитрость, помогала подружке Снегурочке в новогоднем расследовании. На вопросы веселой викторины о новогоднем празднике от Снегурочки и Лисички ребята в зале активно отвечали, наперебой давая верные и неверные ответы.

Сказочное действие чередовалось с хореографическими номерами лучших детских коллективов района: «Карамели», «Ангарят», «Волны», «Фристайла», песнями в исполнении Светланы Питиуришвили, Карины Артыковой, Карины Механошиной. Все вместе это создавало удивительную атмосферу в зале.

Глава района после завершения спектакля отметил, что Елка прошла ярко, красиво, эффектно и поблагодарил организаторов мероприятия. Главный результат усилий взрослых – дети остались довольны. Алексей Сергеевич пожелал всем ребятам добра, исполнения желаний, ведь Новый год – это праздник с ожиданием чуда, с верой в то, что все изменится к лучшему.

Источник: https://angarka.info/news/prazdnik-s-ozhidaniem-chuda/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus