Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Богучанском районе ветеран Великой Отечественной войны Николай Юнаковский отметил 97-летие

10 декабря 2022
В Богучанском районе ветеран Великой Отечественной войны Николай Юнаковский отметил 97-летие
В Богучанском районе ветеран Великой Отечественной войны Николай Юнаковский отметил 97-летие. С днём рождения его поздравили сотрудники следственного комитета и краевой прокуратуры. Николай Юнаковский единственный ветеран, который живёт на территории Богучанского района. В июле 1943 года он был призван в ряды Красной Армии и без обучения сразу попал на передовую. Навыки артиллериста он уже получал в боевых условиях. За время службы ему довелось организовывать переправы для войск, прикрывая огнем, участвовать в освобождении польского города Познань и взятии немецких городов Кюстрин и Берлин, а после принять участие в войне с Японией. Военный путь фронтовика отмечен орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Японией», «За взятие Берлина».

А уже вернувшись с фронта мужчина всю свою жизнь посвятил Богучанскому району, проработав с 1954 года лесником.

Николай Васильевич живёт один и со всеми домашними хлопотами справляется самостоятельно. Чтобы облегчить ему домашние заботы, сотрудники следственного отдела и прокуратуры подарили ему стиральную машинку.

Ветерану пожелали долгих лет жизни, здоровья и благополучия. Николай Васильевич поблагодарил сотрудников правоохраны за поздравление, полезный подарок, оказанное внимание и душевное общение.

Источник: https://vk.com/spektrbogu?w=wall-17166673_24816

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus