Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Металлурги Таежного примут участие в благотворительном марафоне «Верим в чудо, творим чудо!»

5 декабря 2022
Металлурги Таежного примут участие в благотворительном марафоне «Верим в чудо, творим чудо!»
По доброй традиции, сезон волонтерских корпоративных акций завершается марафоном добрых дел, который проводится компанией РУСАЛ совместно с Эн+. Волонтеры БоАЗа снова собрали команды, чтобы участвовать в ежегодном новогоднем благотворительном марафоне «Верим в чудо, творим чудо!». Главная цель доброй акции – оказать помощь социальным учреждениям. Согласно правилам, от предприятия должно быть не больше пяти команд, а в каждой команде - от двух до пяти человек. Ребята будут выполнять разнообразные задания, зарабатывая баллы.

«Волонтеры Молодежного совета всегда принимают активное участие в новогодней корпоративной благотворительной акции. В прошлом году благодаря нашим марафонцам таежнинская школа-интернат получила спортивные уличные тренажеры, которые установили на территории учреждения. Дети с удовольствием на них занимаются», - рассказала Татьяна Каминская, руководитель пресс-службы БоАЗа.

По словам председателя Молодежного совета Арины Аглиуллиной, все настроены получить результат, не уступающий успеху прошлого года. От завода в уже зарегистрировалось две команды:

- Желающим присоединиться к акции, нужно было собрать свою команду и пройти регистрацию на сайте ngmarafon.ru. А уже 5 декабря наши команды получают первые задания.

Девиз марафона 2022 года — «Внимание — лучший подарок!». Участниками акции станут команды корпоративных волонтеров из 16 городов, где расположены предприятия РУСАЛа, от Кандалакши до Ухты. К ним присоединятся команды предприятий En+ Group из Дивногорска, Братска, Иркутска, Миасса, Нижнего Новгорода.

Итоги конкурса будут подводиться в конце декабря. Желаем нашим краевым волонтерам успехов в новых добрых делах!

НАША СПРАВКА
Новогодний марафон проводился с 2011 в рамках программы по развитию корпоративного и общегородского волонтерства «Помогать просто», традиции которого были заложены основателем компании Олегом Дерипаска. За 10 лет участниками проекта стали более 22 000 волонтеров, которые своими силами провели 5 730 благотворительных мероприятий. Общая сумма благотворительной помощи по итогам марафона составила около 20 млн рублей. С этого года Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» проходит в рамках развития корпоративной волонтерской программы «Волонтеры РУСАЛа и Эн+».

Источник: https://www.krsk.kp.ru/online/news/5040670/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus