Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Богучанском районе пять сотрудников центра защиты леса за взятки оказывали помощь в вырубках

15 ноября 2022
В Богучанском районе пять сотрудников центра защиты леса за взятки оказывали помощь в вырубках
В Богучанском районе задержали пятерых сотрудников центра защиты леса, которые за взятки помогали предпринимателям в вырубках. Как пишут в ГУ МВД по Красноярскому краю, в июне мужчины частями получили через двух посредников более миллиона от директора лесозаготовительной организации. За это нужно было оформить документы на проведение лесопатологических обследований, чтобы начать санитарные вырубки. Деньги оказались частью более крупной взятки – сотрудникам обещали три миллиона.

За такие услуги подозреваемые ранее получили 200 тысяч. Дома у мужчин изъяли, телефоны, компьютеры, служебные документы и миллион рублей. 900 тысяч из этих денег являются взятками. Возбуждены уголовные дела о получении взятки и посредничестве во взяточничестве. Четверых сотрудников центра защиты леса отправили под домашний арест, одного – под стражу.

Источник: https://vk.com/angarkainfo?w=wall-137513148_11056

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus