Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Лесная отрасль в условиях сегодняшнего дня

22 октября 2022
Лесная отрасль в условиях сегодняшнего дня
Министр лесного хозяйства края Алексей Панов побывал в районе с рабочим визитом. Главные цели – встретиться с представителями лесопромышленной отрасли и руководством территории по вопросам развития и деятельности ЛПК в сложившихся на сегодняшний день условиях.

В зале заседаний администрации района, где прошла одна из запланированных встреч, состоялся конструктивный диалог министра и заинтересованных в решении общих задач лесной отрасли людей. Так, Николай Горбачев, депутат районного Совета депутатов, руководитель ООО «Горлесмет», озвучил, с какими проблемными вопросами ежедневно сталкиваются, в первую очередь, предприятия малого и среднего бизнеса: сроки действия декларации, акты несоответствия, лизинг, субсидирование, логистика, сбыт, наконец, лесные дороги… Алексей Иванович подтвердил: по многим позициям проблемы общие для отрасли всего края, но есть и специфичные для территорий. Поэтому он выехал в район, чтобы на месте понять, услышать, обсудить – что нужно сделать министерству для поддержки лесопромышленников в их деятельности, экономически важной для региона и страны в целом, для сохранения рабочих мест.

В числе рассмотренных вопросов – механизм квотирования на предприятиях специалистов, востребованных в первую очередь, необходимых для бесперебойной организации технологичного процесса. Главными консультантами выступили военный комиссар района Константин Рябоштан и член мобилизационной комиссии, прокурор района Лилия Грекова.

В рамках встречи министр лесного хозяйства Алексей Панов вручил благодарственные письма за развитие лесной отрасли Богучанского района, за ответственное отношение к людям как работодателей и как жителей своих поселков руководителям лесопромышленных предприятий ООО «Леспром» Юрию Лапа и ООО «Каймира» Владимиру Нефедовскому.

Также Алексей Панов совместно с директором Дивногорского техникума лесных технологий Юрием Павловым посетил производственные площади лесопромышленного комплекса Краслесинвеста. В продолжение реализации соглашения о стратегическом партнерстве Министерства лесного хозяйства края, Дивногорского техникума и АО «Краслесинвест» подтверждено решение об открытии в Богучанах филиала учебного заведения, а также возможности уже нынешних студентов лесхоза-техникума стажироваться на деревоперерабатывающем предприятии в Богучанском районе, а после прохождения практики – войти в его кадровый резерв для устройства на работу на производство после окончания учебного заведения.

Источник: https://angarka.info/news/lesnaya-otrasl-v-usloviyah-segodnyashnego-dnya/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus