Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Педагоги Богучанского района всегда на высоте

9 октября 2022
Педагоги Богучанского района всегда на высоте
Пятого октября педагоги всех школ района собрались на торжественном мероприятии в районном Доме культуры «Янтарь», посвященном профессиональному празднику.  В зале были и учителя со стажем, и молодые специалисты, и ветераны педагогического труда. Царила оживленная, праздничная атмосфера и хорошее настроение.

Учитель истории Нижнетерянской школы Вера Николаевна Фролова получила в подарок не только концертные номера от лучших самодеятельных коллективов района, как и многие из ее коллег, но и благодарность депутата Законодательного собрания края Екатерины Николаевны Уделько.

– В школе работаю 28 лет, – говорит она, – за это время сделала для себя вывод: никогда нельзя унывать, несмотря ни на какие сложные ситуации. Всегда стараюсь найти какой-то компромисс, и тогда легко находится выход. Я уже могла бы уйти на заслуженный отдых, да дети не отпускают. Пока чувствую себя востребованной, нужной им, буду работать в школе.

Учитель физической культуры Ангарской школы Степан Сергеевич Димов на празднование Дня учителя приехал с хорошим настроением. Одиннадцать лет он работает в школе, его воспитанники показывают отличные результаты на районном и краевом уровне, занимая первые и вторые места. С гордостью он рассказывает о том, что его коллега Алексей Валентинович Колпаков возит детей на всероссийские соревнования.

– У меня со школы было желание стать учителем, – делится он своими впечатлениями, – сам спортивным был всегда. После 11 класса поступил в техникум физической культуры, окончил – пришел работать в школу. Заочно получил высшее образование. О своем профессиональном выборе не пожалел ни разу, потому что очень люблю детей. И они ко мне тянутся. С родителями нравится работать. У меня ребенок в первый класс пошел, говорит тут: хочу быть, как вы с мамой – учителем начальных классов. Если желание это не изменится с возрастом, я поддержу.

Для Степана стало полной неожиданностью, когда его пригласили на сцену для награждения. Глава лично вручил ему грамоту администрации Богучанского района за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Начальник Управления образования Нина Александровна Капленко озвучила результаты итогов рейтинга среди образовательных учреждений района и вручила денежные сертификаты победителям и призерам. Лучшей среди школ стала Богучанская школа №2, а среди детских садов победил Гремучинский детский сад «Солнышко».

Эффектным завершением концертной программы стал танцевальный номер от богучанских педагогов, которые зажгли под казачью музыку. Учителя, педагоги детско-юношеской спортивной школы, дошкольные работники под руководством хореографа Ирины Дмитриевны Мирошниковой в предельно короткие сроки подготовили танец, покоривший сердца зрителей на праздничном концерте. Учителя еще раз подтвердили, что всегда готовы на эксперимент, и всегда – с достойным результатом.

Источник: https://angarka.info/news/pedagogi-boguchanskogo-rajona-vsegda-na-vysote/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

25 апреля 2024
50-летний житель поселка Ангарский Богучанского района обвиняется в убийстве своей 42-летней супруги.
25 апреля 2024
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной.
25 апреля 2024
В Красноярске жители и гости города смогут бесплатно отправить открытки близким во время прогулки в национальном парке «Красноярские Столбы» или экопарке «Гремячая грива».

Система Orphus