Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Дороги Богучанского района требуют неотложного восстановления

8 октября 2022
Дороги Богучанского района требуют неотложного восстановления
Глава Богучанского района Алексей Медведев нацелил свою команду на усиленный контроль ремонта и содержания местных автомобильных дорог общего пользования. Дорожная сеть района, пребывающая многие десятилетия без капитального ремонта и перегруженная движением крупногабаритного транспорта, сегодня стала практически не пригодна для движения по всем направлениям: Богучаны – Манзя, Богучаны – Таёжный – БоАЗ, Богучаны – Шиверский по правому берегу Ангары, дорога до Беляк, дорога до Нижнетерянска, дорога на подъезде к п. Новохайский, дорога до посёлков в направлении Богучаны – Кодинск, а также трасса между крупными населёнными пунктами Канск, Абан, Богучаны и Кодинск (трасса является основной транспортной артерией, соединяющей Красноярск, федеральную автомобильную дорогу «Байкал» и транссибирскую магистраль с восточными районами края и территорией Нижнего Приангарья – прим. адм-ии). «Дороги в Богучанском районе находятся в критическом состоянии и привести их хотя бы в удовлетворительный вид только силами районного бюджета невозможно, требуется привлечение краевого и даже федерального финансирования. Это высоко затратная инфраструктурная задача, но её необходимо начать решать, начать заниматься этим вопросом на плановой основе», - сообщил глава района Алексей Медведев.

Решением главы, начиная с октября, администрация района еженедельно будет рассматривать текущие и перспективные вопросы дорожно-транспортной инфраструктуры района, приглашая для диалога основных участников процесса. Это представители руководства в районе краевого государственного учреждения «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» (КрУДор) и подрядной организации АО «КрайДЭО» (компания осуществляет полный комплекс работ по содержанию, ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на территории Красноярского края). Алексей Медведев подчёркивает, что совещания носят открытый характер и все заинтересованные стороны, прежде всего, главы сельсоветов, приглашаются к участию.
Первое совместное совещание состоялось в кабинете главы района 4 октября. Стороны выслушали позиции друг друга и пришли к обоюдному мнению, что кроме серьёзного финансирования, требуется усилить контроль эксплуатации дорожного полотна. В этой работе совместно с надзорными органами должны принимать участие и представители исполнительной власти, и депутаты, и общественники, и, возможно, представители бизнеса, чей большегрузный транспорт существенно влияет на качество дорог.

Первое конкретное решение, зафиксированное в протоколе, необходимость комиссионного обследования и актирования самых проблемных участков. Так, до следующего совещания, которое состоится 11 октября, комиссия из представителей администрации района, дорожных организаций, правоохранительных структур и глав сельсоветов проедет по направлению до Беляк, до Шиверского и до Манзи. Специалисты оценят объём работ, порядок их финансирования, законность передвижения всех видов транспорта по данным дорогам и оптимальные сроки восстановления дорожного полотна до рабочего состояния.

Источник: https://vk.com/spektrbogu?w=wall-17166673_22926

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus