Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

На путешествия по Красноярскому краю для школьников выдано 4800 сертификатов

28 сентября 2022
На путешествия по Красноярскому краю для школьников выдано 4800 сертификатов
С момента старта программы школьного туризма, которая реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», в крае выдано 4800 сертификатов на путешествия по региону для учащихся 5-9 классов. В краевом агентстве по туризму предлагают не затягивать с путешествиями – пока стоит золотая осень и приемлемая погода, можно выбрать подходящий тур для комфортного отдыха, и предупреждают: количество сертификатов ограничено и составляет 7500 штук. Для того чтобы получить социальный сертификат родителю необходимо заполнить заявление на портале «Госуслуги Красноярский край» (Портал государственных и муниципальных услуг Красноярского края (krskstate.ru), есть  пошаговая инструкция.

Юные туристы, их родители и сопровождающие, которые уже успели вернуться из путешествий по социальным сертификатам, делятся своими впечатлениями. Одними из первых в регионе обладателями туристических сертификатов стали дети 9 класса Емельяновской школы №3, которые путешествовали по югу Красноярского края.

Руководитель группы Светлана Тимакова поделилась впечатлениями: «Дети побывали на смотровой площадке самой мощной гидроэлектростанции. А после этого отправились на смотровую площадку Мраморного карьера. Любовались красивейшим и захватывающим пейзажем на Енисей, ГЭС и четырёхглавый хребет Борус! Второй день нашего путешествия по программе был невероятно впечатляющим, ярким, полным смеха, радости, эмоций, потому что мы отправились в поход – экскурсию к Висячему камню, поднялись на перевал Художников, откуда любовались захватывающим пейзажем на Параболу, Зуб Дракона, Скалу Птица и долину Тайгашонок!  Ребята провели частичку лета в незабываемом путешествии, которое останется в их сердцах навсегда! Получили яркие впечатления, отлично провели время и привезли огромный багаж фото и видео!»

Для справки

Агентство по туризму Красноярского края при поддержке Федерального агентства по туризму запустило туристическую программу «Узнай Красноярский край». В рамках программы 7500 учащихся 5-9 классов могут отправиться в путешествие по Красноярскому краю по сертификату номиналом 10 тысяч рублей. Всего в программе участвуют 28 турпродуктов, 20 из них соответствуют номиналу социального сертификата, восемь предполагают доплату. Для того чтобы получить сертификат родителям необходимо на портале «Госуслуги Красноярский край» заполнить заявление на получение сертификата и предъявить его туроператору для полной или частичной оплаты тура. Подробности участия в программе по ссылке.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 марта 2024
Во время угрозы паводка специальные противоразмывные поезда будут нести круглосуточное дежурство на семи станциях Красноярской железной дороги.
18 марта 2024
В Красноярском крае определили победителей программы «Поддержка местных инициатив» на 2024 год, ими стали 333 проекта из 56 городов и районов региона.
18 марта 2024
В Центре общественного наблюдения Красноярского края подвели итоги трехдневного голосования по выборам президента РФ.

Система Orphus