Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Ошибочно мобилизованные из Красноярского края будут отправлены домой

27 сентября 2022
Ошибочно мобилизованные из Красноярского края будут отправлены домой
Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что следует неукоснительно соблюдать ограничения по призыву, которые установлены указом президента России и министерством обороны. Об этом глава региона написал в своем Telegram-канале.

По словам Александра Усса: «в этом деле не должно быть кампанейщины». Если повестка была вручена человеку, который не попадает под критерии частичной мобилизации, то необходимо вернуть мобилизованного домой.
«Если произошла ошибка и повестка пришла человеку, который не подпадает под критерии частичной мобилизации, нужно разобраться, извиниться и вернуть его домой. Необходим индивидуальный подход», — пишет губернатор.

Александр Усс подчеркнул, что также необходимо оказать помощь семьям мобилизованных через органы местного самоуправления, службу соцзащиты, военно-патриотические объединения.

«Все, кто сегодня защищает интересы России, должны чувствовать заботу, нашу общую ответственность за их жизнь, судьбы их родных и близких», — сообщает глава региона.  

Напомним, корреспондент krsk.aif.ru посетил военкомат Советского района и пообщался мобилизованными красноярцами.

Источник: https://krsk.aif.ru/society/oshibochno_mobilizovannye_iz_krasnoyarskogo_kraya_budut_otpravleny_domoy

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus