Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Добрыми помощниками лесорубам в борьбе с огнем давно стали работники Богучанского авиаотделения Богучанского лесопожарного центра

24 сентября 2022
Добрыми помощниками лесорубам в борьбе с огнем давно стали работники Богучанского авиаотделения Богучанского лесопожарного центра
В этом году 35 его сотрудников вновь неоднократно вступали в схватку с самым опасным врагом тайги. Они работали в Чунском, Манзенском, Хребтовском, Новохайском, Гремучинском лесничествах, не допустив на территории Богучанского авиаотделения больших пожаров.

Большая практика летчиков-наблюдателей помогает быстро оценить обстановку и принять решение. Парашютисты прыгали с самолета АН-2, десантники спускались в зону огня с вертолетов.

В начале мая богучанские спасатели лесов работали в южных районах края, летом они приходили на помощь Ханты-Мансийскому округу, Коми, Тыве, где был очень высокий класс пожарной опасности.

Для многих эта опасная работа стала главной. Долгое время трудятся в авиаотделении парашютисты Михаил Мархаток и Владимир Рак, десантники Василий Мирошин и Константин Костылев. Вместе со своими друзьями они всегда готовы прийти на помощь лесу – бесценному богатству страны.

Источник: https://angarka.info/news/dobrymi-pomoshhnikami-lesorubam-v-borbe-s-ognem-davno-stali-rabotniki-boguchanskogo-aviaotdeleniya-boguchanskogo-lesopozharnogo-czentra/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

19 апреля 2024
В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях.
19 апреля 2024
Красноярским медучреждениям нужно не менее 2,6 тысячи врачей.

Система Orphus