Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Бывшему главе Богучанского района предъявили окончательные обвинения о получении взяток

16 сентября 2022
Бывшему главе Богучанского района предъявили окончательные обвинения о получении взяток
Второе управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия предъявило обвинение бывшему главе Богучанского района Красноярского края в 28 эпизодов взяточничества в особо крупных размерах.

Установлено, что с апреля 2015 по ноябрь 2017 года обвиняемый замещал главу Богучанского района и, вместе с руководителем МКУ Богучанского района Красноярского края «Муниципальная служба заказчика» и первым замглавы района, 28 раз получал суммы от 37 тыс. рублей до 3,2 млн рублей от бизнесменов Богучанского района и Красноярска.

Взятки давали для лоббирования побед конкретных организаций в торгах на выполнение работ в районе и заключения мунконтрактов на строительство и ремонт тепло- и водосетей и социальных объектов.

Всего бывший чиновник получил не менее 15 миллионов рублей.

Скоро органы предварительного следствия уведомят обвиняемого и защиту об окончании предварительного расследования и представят материалы уголовного дела для ознакомления.

В мае прошлого года бывшего начальника МКУ «Муниципальная служба заказчика» осудили на 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а дело первого замглавы района еще находится на рассмотрении.

Источник: https://www.gornovosti.ru/news/pravoporyadok/item/8e54f47f-d3cb-4c2a-9516-b7170155c990/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus