Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Таёжном появится новая детская площадка с безопасным покрытием

15 сентября 2022
В Таёжном появится новая детская площадка с безопасным покрытием
В поселке Таёжный построят новую детскую многофункциональную площадку. Она появится на месте старой и разломанной, рядом с Дворцом культуры в центре поселка. Проектом предусмотрено травмобезопасное покрытие, песочный дворик, игровой комплекс и карусели.

Необходимость реорганизовать место отдыха у ДК назрела давно. Имеющаяся здесь старая детская площадка вид имела плачевный: колченогие скамейки, покосившиеся качели и сомнительной прочности спортивные сооружения. В какой-то момент проводить здесь время стало просто небезопасно.

«РУСАЛ принял решение выделить 3,8 млн рублей и направить эти средства на создание новой многофункциональной детской площадки с резиновым покрытием, которая будет отвечать всем современным нормам безопасности», — рассказал Андрей Картавцев, генеральный директор Богучанского алюминиевого завода.

В настоящее время площадка полностью расчищена, проведен демонтаж старых конструкций, подготовлено основание под укладку травмобезопасного покрытия и установку малых архитектурных форм.

Глава таежнинского сельсовета Сергей Муссобиров выразил благодарность компании РУСАЛ за большую помощь в благоустройстве и развитии поселка:

«Благодаря благотворительным программам РУСАЛа Таежный преображается. Этим летом у нас открылся замечательный новый парк культуры и отдыха „Мечта“, началось строительство лыжной базы, о которой давно мечтали наши жители. А эта новая детская площадка, наверняка, станет одним из любимых мест отдыха маленьких жителей поселка».

Задачу развивать инфраструктуру и создавать комфортные условия для жизни и работы поставил несколько лет назад основатель компании Олег Дерипаска.

На сегодняшний день в развитие поселка Таежный Компания вложила более 7 млрд рублей, построив жилые дома, новую участковую больницу, два садика и школу. В июле 2022 по программе «Территория РУСАЛа» в Таежном открыли новый парк культуры и отдыха «Мечта». На очереди — лыжная база, а в более отдаленной перспективе — физкультурно-оздоровительный комплекс.

Источник: https://newslab.ru/news/1131811?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

29 марта 2024
Сотрудники регионального управления ФСБ России рассказали жителям края, как реагировать на телефонные звонки и сообщения, поступающие с подменных номеров с территории Украины.
29 марта 2024
В Красноярске запустили серийное производство снегоболотоходов «Варяг».
29 марта 2024
28 марта на автозимнике в Богучанском районе п.

Система Orphus