Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

В Красноярском крае введен режим ЧС

25 мая 2017
В Красноярском крае введен режим ЧС
http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5338865/В связи с осложнением обстановки с бытовыми и природными пожарами на территории края и установлением сухой ветреной погоды краевой комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) и обеспечению пожарной безопасности было принято решение ввести режим «чрезвычайная ситуация» на всей территории Красноярского края с 24 мая (Решение КЧС № 22 от 24.05.2017г.) для органов управления и сил муниципальных звеньев территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Такое решение принято было в ходе заседания краевой комиссии, которое прошло накануне вечером под руководством Первого заместителя Губернатора края – председателя Правительства края, председателя комиссии Томенко Виктора Петровича.

Режим чрезвычайной ситуации предусматривает ряд серьёзных ограничительных мер при обеспечении пожарной безопасности как для населения, так и для организаций и предприятий всех форм собственности. Органы управления и система предупреждения региона переходят на круглосуточный режим работы.

Режим ЧС может быть отменён решением руководителя органа исполнительной власти при полной стабилизации обстановки на территории субъекта.

Также на заседании комиссии КЧС с целью стабилизации обстановки с пожарами в городах  Канск, Лесосибирск и Бирилюсском районе главам трех муниципалитетов рекомендовано организовать работу межведомственных оперативных штабов, довести до населения информацию о введении режима чрезвычайной ситуации, запрете сжигании сухой травы и разведения костров. В усиленном режиме организовать работу патрульно-манёвренных и манёвренных групп по обнаружению и оперативному тушению возникающих очагов природных пожаров, палов растительности и привлечь к патрулированию населенных пунктов, дачных и садовых обществ общественных инструкторов, добровольных пожарных и  граждан. Непрерывно патрулировать территории в 5-ти километровой зоне от населенного пункта с целью своевременного принятия мер по обнаружению и тушению пожаров.

Источник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5338865/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.
23 апреля 2024
В Красноярском крае шестую неделю подряд снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Система Orphus