Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

На БоАЗе с ознакомительным визитом побывали представители прокуратуры.

8 сентября 2022
На БоАЗе с ознакомительным визитом побывали представители прокуратуры.
Роман Тютюник, прокурор Красноярского края, и Лилия Грекова, с сегодняшнего дня официально приступившая к исполнению обязанностей прокурора Богучанского района, впервые побывали на БоАЗе. Гости высоко оценили технологические особенности одного из самых «зеленых» современных алюминиевых производств.

Встречал высоких гостей генеральный директор БоАЗа Андрей Картавцев. Он провел краткую экскурсию по производственным цехам, рассказав о главных технологических нюансах производства «зеленого» алюминия. А также о социальных программах по развитию инфраструктуры поселка Таежный.

Продукция высокого качества производится на БоАЗе с минимальной нагрузкой на окружающую среду. В производстве используется замкнутая система очистки воды и применяется «сухая» система очистки газов, позволяющая улавливать более 99,8% фтористого водорода и твердых фторидов.
Особенно впечатлил гостей уровень автоматизации на заводе.

Лилия Грекова, прокурора Богучанского района: «Очень приятно, что в Богучанском районе есть такие современные предприятия, которые не только производят продукцию высокого качества, но и реализуют большие социальные проекты, такие как строительство жилых домов, детских садов и школ».  

Источник: https://boaz-zavod.ru/content/news/na_boaze_s_oznakomitelnym_vizitom_pobyvali_predstaviteli_prokuratury/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus