Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В Богучанском районе появился завод по промышленной переработке древесных отходов в биоуголь

27 августа 2022
В Богучанском районе появился завод по промышленной переработке древесных отходов в биоуголь
В социальных сетях Богучанский районный Совет депутатов поделился новостью про использование новых технологий на территории Богучанского района. Корпорация «Экокарбон» запустила у своего заказчика, компании «Медео», первый завод по промышленной переработке древесных отходов в биоуголь.

Установка, которую торжественно запустили 18 августа 2022 года, работает по технологии непрерывного пиролиза, продукцией которого является угольный порошок. Руководство компании «Медео», приняло решение установить данный комплекс на своих промышленных площадках, чтобы не было проблем с отходами. Благодаря этому участку, клиент начнет получать биоуголь наивысшего качества, весь объём которого будет уходить на Китай. Модуль брикетирования угля уже изготавливается.

В планах руководства компании на других площадках установка ещё два комплекса. В последнее время проблема отходов лесопиления актуальна и, возможно, установка комплекса позволит снять ряд вопросов.

Раньше многие лесозаготовители просто сжигали отходы на свалке. Теперь же министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса ужесточило наказания и для всех предприятий, связанных с лесопилением и деревообработкой, стало главным приоритетом находить решение для данной проблемы.

Источник: https://angarka.info/news/v-boguchanskom-rajone-poyavilsya-zavod-po-promyshlennoj-pererabotke-drevesnyh-othodov-v-biougol/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
30 августа 2022 | Галина Григорьевна Ларионова

Очень рада ! Давно пора заниматься глубокой переработкой древесины, которая всё еще( не деловая) оставляется на верхних складах или сжигается вблизи поселков. Свалки горят, отравляя вредоносным дымом население...А сколько миллионов,а, может, миллиардов рублей сожжено вот такими "хозяйственниками"... Полагаю, что слова Министерства природных ресурсов о решении этой серьезной проблемы не просто привычное "бла-бла-бла", а действительно -главный приоритет в его работе с предприятиями, связанными с лесопилением и деревообработкой. Ларионова Г.Г., Почетный гражданин Богучанского района.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus