Сегодня: 17 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

Красноярск готовится принять чемпионат России по фигурному катанию

10 августа 2022
Красноярск готовится принять чемпионат России по фигурному катанию
Чемпионат пройдет с 20 по 25 декабря на льду спорткомплекса «Платинум Арена Красноярск». Тренировки фигуристы проведут в ледовом дворце «Кристалл Арена». Подготовку к масштабному спортивному событию накануне обсудили председатель краевого правительства Юрий Лапшин и генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Осмотрев спортивные объекты, на которых пройдут тренировки и состязания фигуристов, Александр Коган отметил их отличное состояние. Отметил он и то, что спортсмены остались под впечатлением от высокого уровня организации предолимпийских сборов в Красноярске перед поездкой на Олимпиаду.

Юрий Лапшин заверил, что будет выполнено все необходимое для проведения чемпионата на достойном уровне. Под постоянным контролем будут вопросы логистики, питания, безопасности, состояния объектов и другие важные для подготовки моменты.

Для нас это не просто мероприятие особого статуса, но и настоящий предновогодний подарок для всех поклонников фигурного катания, — отметил председатель правительства.
Александр Коган подчеркнул важность события для спортсменов:

По его итогам сформируется сборная страны на следующий сезон. Именно в Красноярске мы увидим тех, кто будет представлять Россию в Милане на Олимпиаде в 2026 году.Добавим, что транслировать чемпионат будет Первый канал.

Источник: https://gnkk.ru/news/krasnoyarsk-gotovitsya-prinyat-chempio/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

16 апреля 2024
На портале «Активный гражданин», который начал свою работу в 2020 году, проведено почти 1400 опросов, получено более миллиона голосов жителей Красноярского края.
16 апреля 2024
В Красноярском крае продолжается реализация программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан».
16 апреля 2024
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе «ЭкоходЪ» начнет новый сезон 1 мая.

Система Orphus