Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

ТОСовцы рассказали о своем труде

16 июля 2022
ТОСовцы рассказали о своем труде
Неустанно каждое лето работают старшеклассники района в трудовых отрядах, и одна из задач, которая перед ними стоит – благоустройство своих деревень, сел и поселков. А это, в том числе, уборка мусора на улицах и берегах рек.

Каникулы 2022 года больше двухсот моих ровесников снова проводят за нужным для всех делом. Несомненно, в Богучанах, например, стало гораздо чище вокруг. И очень-преочень обидно, что односельчан это не только не заботит, они совершенно не ценят труд подростков!

Почему такой вывод?Не так давно проезжая мимо мусорных баков, которые установлены в микрорайоне «Западный», в душе почувствовала радость и благодарность за то, что, наконец, очистили территорию вокруг них, навели порядок. ...Сейчас безобразие потихоньку возвращается.

Мои друзья, работающие в ТОС, говорят: «Безразличие людей в этом вопросе разочаровывает и огорчает. Соблюдая чистоту, они же, в первую очередь, заботятся о себе! Еще об окружающей среде не мешает подумать. Неужели им действительно нравится весь этот мусор?»

Может, проблема стоит остро из-за недочетов «мусорной реформы»? По-хорошему, площадки под контейнеры должны быть огорожены, это защитило бы их от бездомных собак, желающих подкрепить ся, от любопытных коров. Но, к сожалению, защитить не сможет от людей-свинтусов, которые так и не научились правильно утилизировать свои твердые бытовые отходы, вываливая их неупакованными прямо в баки, а также оставляя в баках или возле них то, что никак не относится к ТКО типа холодильников, диванов, отходов от стройки...

Прочитала в газете, что в этом году в Богучанах построят 11 площадок накопления ТКО. Каким улицам повезет, и там будет все, как положено, пока не ясно. Но в ожидании улучшений нам, детям, и вам, взрослым, следует следить за чистотой самостоятельно, иногда выделять время и всем вместе прибирать территорию.

Ведь гораздо лучше, выходя из дома, смотреть на чистоту, нежели на свалку мусора.

Источник: https://angarka.info/news/davajte-sledit-za-chistotoj-vmeste/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

28 марта 2024
Хоккеистки красноярской «Бирюсы» в четвертом матче полуфинальной серии дома обыграли нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1 и впервые в истории вышли в финал чемпионата страны.
28 марта 2024
Рекрутеры SuperJob рассказали о самых дефицитных профессиях на Крайнем Севере России, в том числе на территории Красноярского края.
28 марта 2024
Оборот розничной торговли и общественного питания в январе 2024 года в Красноярском крае составил 65,6 миллиарда рублей, в Республике Хакасия —  10,7 миллиарда рублей, а в Республике Тыва — 3,3 миллиарда рублей.

Система Orphus