Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Красноярском крае будут развивать профессиональный гольф

22 июня 2022
В Красноярском крае будут развивать профессиональный гольф
Гольфисты Красноярского края в 2021 году стали победителями всех главных соревнований страны. По итогам прошедшего сезона на счету краевых спортсменов 10 медалей разного достоинства. Об этом заявил президент федерации гольфа Красноярского края и исполнительный директор «Национальной студенческой спортивной лиги гольфа» Валерий Чебин.

По его словам, в 2023 году в красноярском экопарке «Юдинская долина» пройдет международный студенческий турнир по гольфу. Строительство экопарка идет в Октябрьском районе краевого центра.

В регионе уже не первый год развивается гольф, но в основном на студенческом уровне. В прошлом сезоне команда края выиграла Кубок России, а также первенство и чемпионат страны. Поэтому Красноярск выбран местом проведения международного студенческого турнира по гольфу неслучайно. С появлением нового 18-луночного поля появится возможность развивать и профессиональный гольф, – заявил Валерий Чебин.

Источник: https://gnkk.ru/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

18 апреля 2024
В поселке Осиновый Мыс Богучанского района построили дополнительное здание школы №4.
17 апреля 2024
Компания РУСАЛ приглашает школьников Богучанского района поучаствовать в своём новом проекте «Экопоколение».
17 апреля 2024
54 административных дела за нарушение правил пожарной безопасности завели в Красноярском крае с начала 2024 года.

Система Orphus