Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Олег Дерипаска поздравил богучанских медиков с профессиональным праздником

20 июня 2022
Олег Дерипаска поздравил богучанских медиков с профессиональным праздником
Ко Дню медика, который традиционно отмечают в третье воскресенье июня, врачи, медсестры и младший медперсонал Богучанского медцентра помощи и спасения получили подарки и слова благодарности за самоотверженный труд и профессионализм.

«Дежурство сегодня закончилось настоящим праздником. Огромное спасибо за такое внимание и душевное поздравление, такие моменты очень трогают и вдохновляют!», — поделилась эмоциями старшая медсестра медцентра Мария Волкова.

Богучанский медцентр, построенный по инициативе промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаски, был открыт в разгар первой волны пандемии. За время работы здесь прошли лечение около 1500 пациентов с ковидом. Некоторые поступали в крайне тяжелом состоянии, со 100 % поражением легких. Справляться с самыми сложными случаями и ставить больных на ноги помогало техническое оснащение медцентра, две кислородные станции, а также высокий уровень квалификации медиков.

«От лица всей медицинской общественности Богучанского района хочу выразить признательность Олегу Владимировичу Дерипаска за наш медцентр и за ту поддержку региональной медицине, которая продолжается по сей день. Это и помощь с приобретением дополнительной кислородной станции, машин скорой помощи, и привлечение специалистов из других городов. Это позволяет нам постоянно улучшать качество оказываемой медицинской помощи, и не только жителям Богучанского района, но и соседнего Кежемского», — прокомментировала главный врач Богучанской РБ Марина Безруких.

Сегодня заболеваемость коронавирусной инфекцией в Богучанском районе пошла на спад, и медцентр продолжает работать как инфекционное отделение.

Источник: https://newslab.ru/news/1111609?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.

Последние новости

23 апреля 2024
Подземные воды, ставшие причиной подтопления жилого сектора в с.
23 апреля 2024
Красноярск занял 12-е место рейтинга качества городской среды от Министерства строительства РФ.
23 апреля 2024
Всероссийский образовательный форум «Территория инициативной молодёжи "Бирюса"» набирает кураторов, которые будут координировать участников форума на протяжении четырёх смен.

Система Orphus